В Севастополе восстановлено энергоснабжение (ДОПОЛНЕНО) |
Севастополь, Декабрь 20 (Новый Регион Крым, Георгий Игнатьев) В Севастополе в ночь на понедельник полностью восстановлено энергоснабжение после аварии на линии электропередач, питающей город. Авария произошла в районе Бахчисарая в 20 часов 20 минут. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации со ссылкой на слова главы города Валерия Саратова, который возглавил штаб по нормализации ситуации в городе после полного отключения электроэнергии.
«В тех экстремальных условиях, в которых оказался Севастополь после аварии, службы, от которых зависела жизнедеятельность города, сработали достаточно квалифицированно», сказал Саратов.
По его словам, все руководители служб уже через час прибыли на свои рабочие места, а милиция была приведена в повышенную готовность.
Отдельно Саратов выделил Главное управление МЧС Украины в Севастополе, сотрудники которого обеспечили резервным энергоснабжением больницы города.
Кроме того, Севастопольская ТЭЦ была оперативно запущена в режим генерации.
«Такая аварийная ситуация не должна повториться, надо думать о дублировании подачи электроэнергии в Севастополь», заявил Саратов.
Председатель горадминистрации также сообщил, что «в этом году шла плановая работа, чтобы в каждой больнице было своё резервное энергоснабжение и на что было выделено 1,5 миллиона гривен».
По его словам, в 1-ой и 5-ой больницах в этом году был не до конца решён вопрос о переводе на резервное питание окончание работ намечено к началу 2011 года. В следующем году также планируется завершить работы в 4-ой и 5-ой больницах.
«Надо, чтобы все больницы, в которые поступают больные требующие срочной операции, имели резервное энергопитание, чтобы они могли при необходимости сразу переключаться на резервное питание», заключил В.Саратов.
«Во время отключения электроэнергии проходили операции, но ни одна из них не была прервана, они были закончены, благодаря своевременным действиям МЧС Реанимационное отделение было обеспечено электропитанием из источника МинЧС, потерь мы на себе не ощутили», сообщил журналистам ночью главный врач городской больницы №1 Сергей Попов.
Как сообщал «Новый Регион», накануне ночью все объекты Севастополя были отключены от электроснабжения. Свет в городе пропал около 20:40 сначала была отключена вся Южная сторона Севастополя, спустя 30-40 минут погрузилась во тьму и Северная сторона.
Севастопольцы отмечали, что свет в домах пропал не сразу перепады напряжения в сети наблюдались в течение 2-3 минут: тускнели лампочки, по очереди выключались и включались электроприборы. Специалисты говорят, что непосредственно перед отключением напряжение в сети составляло 160-175 В.
«Такого еще не было. Отключены не только центр и прилегающие районы, но и спальный район на 5-м километре и крупнейшая больница города, расположенная здесь», говорят жители города.
В городе начались проблемы с мобильной связью, в некоторых районах была отключена подача воды и газа.
Как сообщил «Новому Региону» источник в севастопольском управлении МЧС, отключение света вызвано обрывом ЛЭП «Симферополь Севастополь».
Как ранее сообщали украинские СМИ, Министерство топлива и энергетики намеревалось завершить реконструкцию линии электропередачи «Симферополь Севастополь» до 2011 года. В 2010 на эти цели были запланированы 497 млн гривен.
В результате реконструкции эту ЛЭП предполагалось перевести с напряжения 220 кВ на 330 кВ.
Кроме того, до конца 2010 года Минтопэнерго собиралось завершить реконструкцию с расширением подстанций «Симферополь» и «Севастополь».
Ранее реализацию проекта перевода ЛЭП 220 кВ «Симферополь Севастополь» на 330 кВ с реконструкцией 2 подстанций предполагалось осуществить на протяжении 2007-2009 гг. Согласно рабочему проекту, в частности, в результате реконструкции подстанции «Севастополь» её трансформаторная мощность должна была составить 200 МВА.
© 2010, «Новый Регион Крым»
Обсуждение на форуме "Комментарии к публикациям"
Добавить комментарий
Смотрите по данной теме:
В Феодосии в этот концертный сезон ждут Киркорова, Моисеева и группу «Король и шут»
Этим летом в феодосийском киноконцертном зале «Звездный», носящем имя бывшего мэра Феодосии Владимира Шайдерова, пройдет порядка 30-ти концертов с участием известных украинских, российских и белорусских исполнителей, а также эстрадных артистов. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Алексей Кутузов директор феодосийского частного предприятия «Арт-юг», занимающегося организацией концертной деятельности.Среди «звезд», приезда которых ожидают в Феодосии в этот концертный сезон, директор «Арт-юг» назвал Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева, Бориса Моисеева, Трофима, Александра Градского, Кристину Орбакайте, Ирину Аллегрову, Тину Кароль, Таисию Повалий, Светлану Лободу, Наталью Могилевскую и Владислава Яму, группы «Король и шут», «Барби», «Потап и Настя Каменских». Среди эстрадных артистов в Феодосии этим летом побывают Владимир Винокур, Максим Галкин, Сергей Дроботенко и Елена Воробей. Кроме того, в «Звездном» выступят белорусские певцы Серега и ДиДюЛя, а также популярные в 80-х годах ВИА «Красные маки» и «Надежда». Как рассказал А.Кутузов, феодосийский концертный сезон завершится 17 сентября концертом Филиппа Киркорова, который в течение сезона планирует четырежды посетить Феодосию. (Источник: Контекст-медиа)
В предстоящие выходные в Ялте выступят органисты из Германии и Италии
В ближайшие выходные, 12 и 13 июля, в рамках V Международного фестиваля органной музыки «Ливадия-ФЕСТ» в Ялте выступят органисты из Германии и Италии. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Владимир Хромченко инициатор и организатор фестиваля, директор Центра органной музыки «Ливадия», где проходит «Ливадия-ФЕСТ».Так, 12 июля в Ливадии состоится фестивальный концерт немецкого органиста Вольфганга Баумгратца. «Это очень известный в Европе музыкант, президент Международного общества любителей органа, отметил В.Хромченко. На концерте он исполнит музыку французских и немецких композиторов». 13 июля в Центре органной музыки «Ливадия» в рамках фестиваля «Ливадия-ФЕСТ» выступит известная итальянская органистка, руководитель римского музыкального объединения Ливия Маццанти. Она исполнит органные произведения итальянских композиторов. В.Хромченко также отметил, что оба органиста выступят на фестивале «Ливадия-ФЕСТ» впервые. Как сообщало агентство «Контекст-медиа», V Международный фестиваль органной музыки «Ливадия-ФЕСТ» стартовал 4 июля. В нем принимают участие органисты из 17-ти стран Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Голландии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Румынии, США, Украины, Франции, Швейцарии и Эстонии. Фестиваль проходит под патронатом Президента Украины Виктора Ющенко и завершится 30 сентября. (Источник: Контекст-медиа)
Эксперт: Кремль недоволен Януковичем, он может поставить на Тимошенко
Самое интересное в Большом договоре - не сам договор, а сопутствующие ему соглашения. Об этом сказал корреспонденту "Нового Региона" директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев, комментируя недавние высказывания российских политиков...
Названы имена тираспольчанок, погибших в автокатастрофе в Крыму
На 134-м километре трассы Симферополь - Херсон близ города Красноперекопска в дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль Volkswagen Golf, в котором ехала семья Коростылевых из Тирасполя...
Севастопольский суд, грубо нарушив Конституцию, продлил срок пребывания под стражей для двух защитников Графской пристани
Ленинский районный суд продлил срок пребывания под стражей Александра Караваева и Дмитрия Соловьева, которые обвиняются в совершении злостного хулиганства 5 июля во время установки на Графской пристани мемориальной доски в честь 90-летия поднятия...