English  |  Русский
Контакт  |  Обратная связь
 
Поиск
у нас ищут: отдых, лечение, курорт, Крым, впечатления, санаторий, отель
Архив
«« Май 2023
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Подписка на рассылку
"Вестник безопасности"




Секретарем Ялтинского горсовета назначен ставленник нардепа-"регионала" Васютина / Верный исполнитель будет контролировать город и

Верный исполнитель будет контролировать город и банкротить предприятия

Секретарем Ялтинского горсовета назначен ставленник нардепа-«регионала» Васютина / Верный исполнитель будет контролировать город и банкротить предприятия

Ялта, Ноябрь 17 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – На первой сессии Ялтинского городского совета 16 ноября были назначены секретарь горсовета и 5 заместителей мэра. Как сообщает КИА, мэр Ялты Алексей Боярчук получил первого заместителя Александра Олефира и четырех заместителей – Юрия Кириченко, Виталия Войченко, Елену Юрченко и Сергея Карнауха.

По данным агентства, ялтинцы Войченко, Юрченко и Карнаух, избранные депутатами горсовета по списку Партии регионов, уже сложили с себя депутатские полномочия, а Кириченко сохранил должность вице-мэра.

Как сообщает «Летняя Столица», 38-летний Олефир Александр Иванович закончил Ярославское высшее военно-финансовое училище и Национальный университет имени Т.Шевченко. Прибыл из Киева, где работал в должности первого заместителя директора департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины, и пока даже не перевез в Ялту семью.

Таким образом, мэр Ялты Алексей Боярчук стал очередным крымским мэром, получившим соглядатая в лице заместителя. Ранее этот путь прошли мэр Симферополя Виктор Агеев и мэр Алушты Станислав Колот.

Кроме того, как сообщает КИА, секретарем Ялтинского горсовета по предложению Боярчука избран заместитель председателя правления ОАО «Укртранслизинг», депутат от Партии регионов (№16 в списке) Сергей Илаш. Его кандидатуру поддержали 46 депутатов из 49.

Отметим, что фактическим владельцем компании «Укртранслизинг» через контрольный пакет акций ООО «Лемтранс» (главенствующая компания над «УТЛ») является бизнесмен и депутат Верховной Рады Украины, «регионал» из Донецка Сергей Васютин, которого называли смотрящим за выборами в регионе.

Васютин и Илаш уже продолжительное время работают вместе. В частности, до апреля 2008 года они оба входили в состав наблюдательного совета «Экспресс-банка», откуда опять же вместе и вышли. После этого и до настоящего времени Илаш работал под непосредственным руководством Васютина.

Прогноз о предполагаемой деятельности компания «Укртранслизинг» уже обсуждался в крымской прессе. Автор портала гражданской журналистики «Хайвей» назвал «Укртранслизинг» «главным транспортным «банкротодателем» страны», приведя ряд примеров, в том числе, банкротство по инициативе компании Керченского стрелочного завода и Керченского металлургического комбината, которым Васютин владеет на равных с Антоном Пригодским и Ринатом Ахметовым.

Очередной жертвой Сергея Васютина и лоббиста его интересов в Крыму – премьера автономии Василия Джарты, по мнению автора, должно стать предприятие «Крымтроллейбус».

«Укртранслизинг» позарился на святыню – на троллейбусное депо Крыма. Зачем? Чтобы взять под свое лизинговое крыло разваливающийся парк электротранспорта полуострова, который недавно вошел в книгу рекордов Гиннеса с самым старым действующим подвижным составом в мире, о чем крымский премьер не забывает упомянуть при каждом удобном случае, когда речь заходит о троллейбусах. Менять парк надо, а как это сделать, Василий Джарты знает!», – пишет «Хайвей».

Автор статьи предполагает, что назначение давнего партнера Джарты Виталия Нахлупина генеральным директором КРПП «Крымтроллейбус» было связано с желанием реализовать схему банкротства предприятия путем подписания договор с лизинговой компанией на обновление подвижного состава.

«Хлоп, и миллионы гривен (речь идет о 400 млн грн) на развитие «дела» уже перетекают на счета компаньонов. Что и требовалась доказать», – пишет автор.

Однако, напомним, Кабмин Украины запретил Совмину Крыма выпускать облигации на сумму 400 млн гривен, выделил, вместе с тем, 141 млн гривен на покупку нового подвижного состава для «Крымтроллейбуса». А сам Нахлупин, услуги которого на предприятии оказались невостребованными, со вчерашнего дня возглавляет самую «кассовую» постоянную комиссию Верховного Совета Крыма – бюджетную.

Сейчас «Крымтроллейбус» снова находится в ожидании назначения генерального директора.

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Взято с сайта: WWW.NR2.RU
Поделиться В Моем Мире
Обсуждение на форуме "Комментарии к публикациям"
Добавить комментарий
Имя 
E-Mail
Комментарий
Код с картинки

Смотрите по данной теме:

В Феодосии в этот концертный сезон ждут Киркорова, Моисеева и группу «Король и шут»

Этим летом в феодосийском киноконцертном зале «Звездный», носящем имя бывшего мэра Феодосии Владимира Шайдерова, пройдет порядка 30-ти концертов с участием известных украинских, российских и белорусских исполнителей, а также эстрадных артистов. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Алексей Кутузов — директор феодосийского частного предприятия «Арт-юг», занимающегося организацией концертной деятельности.Среди «звезд», приезда которых ожидают в Феодосии в этот концертный сезон, директор «Арт-юг» назвал Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева, Бориса Моисеева, Трофима, Александра Градского, Кристину Орбакайте, Ирину Аллегрову, Тину Кароль, Таисию Повалий, Светлану Лободу, Наталью Могилевскую и Владислава Яму, группы «Король и шут», «Барби», «Потап и Настя Каменских». Среди эстрадных артистов в Феодосии этим летом побывают Владимир Винокур, Максим Галкин, Сергей Дроботенко и Елена Воробей. Кроме того, в «Звездном» выступят белорусские певцы Серега и ДиДюЛя, а также популярные в 80-х годах ВИА «Красные маки» и «Надежда». Как рассказал А.Кутузов, феодосийский концертный сезон завершится 17 сентября концертом Филиппа Киркорова, который в течение сезона планирует четырежды посетить Феодосию. (Источник: Контекст-медиа)

В предстоящие выходные в Ялте выступят органисты из Германии и Италии

В ближайшие выходные, 12 и 13 июля, в рамках V Международного фестиваля органной музыки «Ливадия-ФЕСТ» в Ялте выступят органисты из Германии и Италии. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Владимир Хромченко — инициатор и организатор фестиваля, директор Центра органной музыки «Ливадия», где проходит «Ливадия-ФЕСТ».Так, 12 июля в Ливадии состоится фестивальный концерт немецкого органиста Вольфганга Баумгратца. «Это очень известный в Европе музыкант, президент Международного общества любителей органа, — отметил В.Хромченко. — На концерте он исполнит музыку французских и немецких композиторов». 13 июля в Центре органной музыки «Ливадия» в рамках фестиваля «Ливадия-ФЕСТ» выступит известная итальянская органистка, руководитель римского музыкального объединения Ливия Маццанти. Она исполнит органные произведения итальянских композиторов. В.Хромченко также отметил, что оба органиста выступят на фестивале «Ливадия-ФЕСТ» впервые. Как сообщало агентство «Контекст-медиа», V Международный фестиваль органной музыки «Ливадия-ФЕСТ» стартовал 4 июля. В нем принимают участие органисты из 17-ти стран — Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Голландии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Румынии, США, Украины, Франции, Швейцарии и Эстонии. Фестиваль проходит под патронатом Президента Украины Виктора Ющенко и завершится 30 сентября. (Источник: Контекст-медиа)

Эксперт: Кремль недоволен Януковичем, он может поставить на Тимошенко

Самое интересное в Большом договоре - не сам договор, а сопутствующие ему соглашения. Об этом сказал корреспонденту "Нового Региона" директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев, комментируя недавние высказывания российских политиков...

Названы имена тираспольчанок, погибших в автокатастрофе в Крыму

На 134-м километре трассы Симферополь - Херсон близ города Красноперекопска в дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль Volkswagen Golf, в котором ехала семья Коростылевых из Тирасполя...

Севастопольский суд, грубо нарушив Конституцию, продлил срок пребывания под стражей для двух защитников Графской пристани

Ленинский районный суд продлил срок пребывания под стражей Александра Караваева и Дмитрия Соловьева, которые обвиняются в совершении злостного хулиганства 5 июля во время установки на Графской пристани мемориальной доски в честь 90-летия поднятия...

ЛЕНТА ПУБЛИКАЦИЙ
» Российский политолог убеждает, что Косачев озвучивает личную точку зрения о русском языке на Украине
» В Севастополе заложили новый сквер
» "Российская община Севастополя" пожаловалась на нехватку денег на празднование масленицы / Посольство РФ пришло на помощь
» Генерал Ивашов: чиновники и олигархи понимают, что избежать революции в России невозможно / Поэтому торопятся разграбить страну
» 26 мая в России может стать "страшным днем" - закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки / Терпение малых предпринимателей
» Студентка-единоросска смутила Путина, рассказав ему о ПИЗДЮНе и ПИДРе (ВИДЕО) / "Я знаю, что такие слова есть... "
» СМИ: В Симферополе вновь обсуждают возможность ликвидации райсоветов
» Депутат-единоросс Евгений Федоров предложил создать "политбюро нации" / Это заявление вызвало негодование у коллег по партии
» 100 лет назад русские девушки мечтали свергнуть гегемонию мужчин / Сегодня большинство хочет выйти замуж и не работать
» Крымские СМИ: Экс-начальник Евпаторийской милиции стремительно скрылся из автономии / Дали уйти за родство с генералом Просоловым?
» Крымские СМИ: Экс-начальник Евпаторийской милиции стремительно скрылся из автономии / Дали уйти за родство с генералом Просоловым?
» Москаль: убийство школьниц в Севастополе совершила их подружка
 
 
© При частичном или полном копировании материалов, активная гиперссылка на www.ezda.su обязательна.
Туризм | Лечение | Отдых | Впечатления | Справочная информация | О проекте |
Rambler's Top100